LV-Verantwortliche

Pro Gemeinde im Repla-Perimeter wurde ein Langsamverkehrs-Verantwortlicher aus dem Kreis der Behördenmitglieder (Gemeinderat und Kommissionen) nominiert, welcher sich den Anliegen des LV als Koordinator annimmt. Die LV-Verantwortlichen sind auch die Ansprechpartner des kantonalen LV-Verantwortlichen. Anlässlich von regelmässig stattfindenden Veranstaltungen wird ein gezielter Erfahrungsaustausch und eine kontinuierliche Weiterbildung institutionalisiert.

Die aktuellen LV-Verantwortlichen in den Gemeinden

Aeschi
Berger Stefan
stefan.berger@besonet.ch

Balm bei Günsberg
von Roll Urs
ursvonroll@outlook.com

Bellach
Vifian Jürg
bauverwalter@bellach.ch

Biberist
Adam Nicolas
nicolas.adam@biberist.ch

Biezwil
Wiedmer Roberto
robertoarte@gmx.ch

Bolken
Zaugg Fritz
fritz.zaugg@bolken.ch

Buchegg
Marti Samuel
samuel.marti@buchegg-so.ch

Deitingen
Schwarzenbach Markus
markus.schwarzenbach@deitingen.ch

Derendingen
Spichiger Roger
roger.spichiger@derendingen.ch

Drei Höfe
Kissling Walter
vbu@dreihoefe.ch

Etziken
Jufer Florence
florence.jufer@gmx.ch

Feldbrunnen-St. Niklaus
Bessire Bruno
bbe@gmx.ch

Flumenthal
Röthlisberger David
david.roethlisberger@gmx.ch

Gerlafingen
Müller Markus
m.junior@bluewin.ch

 

Günsberg
Schütz Ronald
ronald@ronalds.ch

Halten
Moser Christoph
familie-moser@bluewin.ch

Horriwil
Spirig Cyrill
cyrill.spirig@horriwil.ch

Hubersdorf
Schneiter Gregor
gemeindepraesidium@hubersdorf.ch

Hüniken
Zwahlen Fabienne
fabienne.w@gmx.ch

Kammersrohr

Kriegstetten
Siegenthaler Peter
peter.siegenthaler@xtech.ch

Langendorf
Flury Ivan
ivan.flury@hotmail.com

Lohn-Ammannsegg
Wyler Beat
info@willyweb.ch

Lommiswil
Tillessen Daniela
gemeindepraesidium@lommiswil.ch

Lüsslingen-Nennigkofen
Liechti Roland
r.liechti@luesslingen-nennigkofen.ch

Luterbach
Herrmann Erich
erich.herrmann@hoermen.ch

Lüterkofen-Ichertswil
Siegenthaler Roger
roger.siegenthaler@lueterkofen-ichertswil.ch

Lüterswil-Gächliwil
Bieri Oliver
gemeinderat.bau@lueterswil-gaechliwil.ch

 

 

Messen
Schär Adrian
adrianschaer@gmx.ch

Oberdorf
Spirig Marcel
marcspirig@me.com

Obergerlafingen
Loosli Urs
u.loosli@asp-architekten.ch

Oekingen
Baumgartner Jakob
jakob.baumgartner@oekingen.ch

Recherswil
Murer Daniel
daniel.murer@recherswil.ch

Riedholz
Aebi Michel
michel.aebi@creaplant.ch

Rüttenen
Studer Gilbert
malerei-studer@bluewin.ch

Schnottwil
Hartmann Sarah
sarah.hartmann@bsb-partner.ch

Selzach
Leimer Thomas
t.leimer@selzach.ch

Solothurn
Pfister Thomas
thomas.pfister@solothurn.ch

Subingen
Blanc Roger
r.blanc@blanc-architekten.ch

Unterramsern
Siegenthaler Daniel
daniel.siegenthaler@unterramsern.ch

Zuchwil
Baumann Peter
peter.baumann@zuchwil.ch