LV-Verantwortliche

Pro Gemeinde im Repla-Perimeter wurde ein Langsamverkehrs-Verantwortlicher aus dem Kreis der Behördenmitglieder (Gemeinderat und Kommissionen) nominiert, welcher sich den Anliegen des LV als Koordinator annimmt. Die LV-Verantwortlichen sind auch die Ansprechpartner des kantonalen LV-Verantwortlichen. Anlässlich von regelmässig stattfindenden Veranstaltungen wird ein gezielter Erfahrungsaustausch und eine kontinuierliche Weiterbildung institutionalisiert.

Die aktuellen LV-Verantwortlichen in den Gemeinden

Aeschi   Berger Stefan   stefan.berger@besonet.ch
Balm bei Günsberg   von Roll Pascale   gemeindepraesidium@balm-balmberg.ch
Bellach   Vifian Jürg   bauverwalter@bellach.ch
Biberist   Adam Nicolas   nicolas.adam@biberist.ch
Biezwil   Wiedmer Roberto   robertoarte@gmx.ch
Bolken   Zaugg Fritz   fritz.zaugg@bolken.ch
Buchegg   Marti Samuel   samuel.marti@buchegg-so.ch
Deitingen   Schwarzenbach Markus   markus.schwarzenbach@deitingen.ch
Derendingen   Spichiger Roger   roger.spichiger@derendingen.ch
Drei Höfe   Koch Jvan   kochjwan@gmail.com
Etziken   Meyer Bruno   meyer.sommer@bluewin.ch
Feldbrunnen-St. Niklaus   Bessire Bruno   bbe@gmx.ch
Flumenthal   Röthlisberger David   david.roethlisberger@gmx.ch
Gerlafingen   Müller Markus   m.junior@bluewin.ch
Günsberg   Schütz Ronald   ronald@ronalds.ch
Halten   Moser Christoph   familie-moser@bluewin.ch
Horriwil   Spirig Cyrill   cyrill.spirig@horriwil.ch
Hubersdorf   Schneiter Gregor   gemeindepraesidium@hubersdorf.ch
Hüniken   Berger Kathrin   hpk.berger@bluewin.ch
Kammersrohr        
Kriegstetten   Siegenthaler Peter   peter.siegenthaler@xtech.ch
Langendorf   Berger Hanspeter   h.berger@langendorf-so.ch
Lohn-Ammannsegg   Scheidegger Raphael   raphael.scheidegger@ais-immobilien.ch
Lommiswil   Custer Ueli   mail@uelicuster.ch
Lüsslingen-Nennigkofen   Liechti Roland   rolandliechti55@gmail.com
Luterbach   Herrmann Erich   erich.herrmann@hoermen.ch
Lüterkofen-Ichertswil   Siegenthaler Roger   roger.siegenthaler@lueterkofen-ichertswil.ch
Lüterswil-Gächliwil   Stöckli Urs   stoeckli.urs@bluewin.ch
Messen   Schär Adrian   adrianschaer@gmx.ch
Oberdorf   Spirig Marcel   marcspirig@me.com
Obergerlafingen   Mikolasek Thomas   thomas.mikolasek@grenchen.ch
Oekingen   Baumgartner Jakob   jakob.baumgartner@oekingen.ch
Recherswil   Murer Daniel   daniel.murer@recherswil.ch
Riedholz   Aebi Michel   michel.aebi@creaplant.ch
Rüttenen   Studer Gilbert   malerei-studer@bluewin.ch
Schnottwil   Hartmann Sarah   sarah.hartmann@bsb-partner.ch
Selzach   Leimer Thomas   t.leimer@selzach.ch
Solothurn   Affolter Benedikt   benedikt.affolter@solothurn.ch
Subingen   Blanc Roger   r.blanc@blanc-architekten.ch
Unterramsern   Gurtner Jürg   gurtners@bluewin.ch
Zuchwil   Baumann Peter   peter.baumann@zuchwil.ch